Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:04

Цильнинский детский сад "Зёрнышко"

Меню сайта
Категории раздела
новости ДОУ [591]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:15
Общее родительское собрание "Дети наше будущее"

15.02.2018 г в МДОУ Цильнинском   детском саду «Зёрнышко» МО «Цильнинский район» состоялось общее родительское собрание на тему: «Дети наше будущее».

Общее родительское собрание началось с выступления детей и педагогов ДОУ.

 

         На встречу с родителями  была приглашена специалист  департамента Министерства здравоохранения , семьи и социального благополучия Ульяновской  области по Цильнинскому району Мещанинова Н.И. рассказала о реализации целого ряда новых мер поддержки российских семей: поддержка  многодетных семей; государственная социальная помощь в форме натуральной помощи с использованием продуктовых карт для приобретения продуктов питания малообеспеченным гражданам; о дополнительных мерах социальной поддержки  семей, имеющих детей; о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

В ходе выступления проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы от специалиста  департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской  области по Цильнинскому району Мещаниновой Н.И.

Воспитатели Михайлова Н.А. и Рязанова И.Г., в своих  выступлениях сообщили   , что вместе с детьми все этапы воспитания и обучения проходят и их мамы и папы, бабушки и дедушки. Вместе с родителями  и  со своими воспитанниками по этому пути идет и воспитатель. Отметили, что никогда нельзя  сравнивать своего ребенка с другим! Нет кого-то или чего-то лучше или хуже. Есть ДРУГОЕ! Мы будем сравнивать, но только это будут результаты одного и того же ребенка вчера, сегодня и завтра.  

Форменова Н.В., воспитатель ДОУ предложила родителям          всем известную сказку "Колобок” на психологический лад и принять активное участие в ее разборе. Родители помогали  в пересказе сказки по картинкам, где  всем известная сказка получилась с пятью важными заповедями для ребенка.

Косолапова И.И., заведующий ДОУ обобщила выступление педагогов  : «У нас у всех есть возможность выбора. Но именно от вас в большей степени зависит, каким вырастет ваш ребенок, каким он войдет во взрослую жизнь. Важно помнить, что самое большое влияние на формирование личности ребенка оказывают реальные поступки и поведение родителей, а не слова и нравоучения».

Ирина Ивановна в своем выступлении  уведомила родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении оставления детей без присмотра в  местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

 Подводя итог выступления, заведующий ДОУ отметила : «Нам, взрослым, необходимо помнить: безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности».

Категория: новости ДОУ | Просмотров: 441 | Добавил: cilna_mdouzernyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz