Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:28

Цильнинский детский сад "Зёрнышко"

Меню сайта
Категории раздела
новости ДОУ [591]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:13
Вот и прошли осенние утренники в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В октябре-ноябре в детском саду «Зёрнышко» прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

Красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

24 октября в ясельной группе прошло осеннее развлечение «Осенняя прогулка». Малыши вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков , которые пригодились им во время исполнения танца «Листики дубовые,листики кленовые». Затем ребята повстречали Мишку, которому помогали собирать шишки. А Мишка в свою очередь поиграл с ребятами в догонялки и подарил им положительный эмоциональный заряд на весь день.

25 октября прошел осенний утренники во второй младшей-средней группе. В гости к ребятам пришли Баба-Яга и Домовенок Кузя, вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, грибочками, мишками, зонтиком, читали стихи, играли в веселые и музыкальные игры. На утреннике у ребят царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. 

3 ноября для самых старших дошкольников прошел праздник «Стрекоза и муравей». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Осень постучалась к нам». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций.Особенно радует появление на празднике сказочных персонажей пьесы И.Крылова «Стрекоза и муравей»,где дети сами исполняли главные роли.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно,какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

По многолетней доброй традиции в детском саду прошла выставка поделок из природного материала.Работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления. За самые лучшие поделки были вручены грамоты и благодарности.







Категория: новости ДОУ | Просмотров: 734 | Добавил: cilna_mdouzernyshko | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz